В Оренбурге с Денисом Мацуевым выступит участница шоу «Лучше всех»

14:52 / 27 февраля 2020
В воскресенье, 1 марта, начнутся «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». В этот раз на одной сцене с мэтром выступит юный вундеркинд из Тамбова Анастасия Тюрина.

Девочке 9 лет, больше половины своей жизни она занимается музыкой, виртуозно играет на балалайке. Ранее становилась победительницей телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица» и участвовала в шоу «Лучше всех», выступала на Красной Площади и других больших площадках страны. Анастасия Тюрина является стипендиатом фонда Владимира Спивакова. Перед оренбургскими зрителями девочка выступит впервые.

«Она чудесный ребёнок, без улыбки с ней общаться невозможно. При этом – серьёзная артистка, любит свой инструмент и уверена, что на нем можно сыграть всё», - отметил народный артист СССР Владимир Спиваков.

Сейчас Анастасия успешно концертирует по России, Италии и другим странам мира. Она исполняет классическую, джазовую и народную музыку. На гала-концерте в областной филармонии, который состоится 1 марта, оренбуржцы услышат вариации в ее исполнении на тему русской народной песни «Валенки».  

Читайте также: