В Оренбуржье принимают статьи на IV Дорофеевские чтения

12:37 / 29 июля 2020
Губернаторский историко-краеведческий музей начал прием работ для участия в Дорофеевские чтения. Они станут четвертыми по счету и пройдут в ноябре 2020 года.

Поучаствовать в научном мероприятии могут музейные работники, сотрудники архивов и библиотек, краеведы и преподаватели вузов. В этом году мероприятие посвящено двум событиям – Году памяти и славы и 190-летнему юбилею Оренбургского губернаторского музея.

Дорофеевские чтения проводятся для того, чтобы познакомить участников с исследованиями теоретиков и достижениями практиков, определить современные подходы в работе музеев. Кроме того, участие в них позволяет повысить профессиональную компетентность сотрудников, изучить проблематику исследовательских работ. Обмен опытом и достигнутыми практическими результатами, а также расширение и укрепление круга профессионального сообщества – еще одна задача, реализуемая в ходе мероприятия.

Дорофеевские краеведческие чтения проводятся при поддержке министерства культуры Оренбургской области. Состоятся они в губернаторском музее по адресу ул. Советская, 28.
Подробности о мероприятии можно узнать на официальном сайте музея и в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте также: