В Оренбуржье пройдет семинар-совещание для молодых писателей

15:27 / 10 июля 2020
Областной Дом литераторов начал приём работ участников Всероссийского семинара молодых писателей «Мы выросли в России». Его планируется провести в Оренбурге и селе Аксаково Бугурусланского района в конце сентября.

Для участия приглашают авторы в возрасте 18-35 лет, проживающие на территории России. Писатели могут подать заявку в одной из пяти номинаций: «Поэзия», «Проза», «Фантастика», «Публицистика» или «Драматургия». В каждой из них выберут по 10 участников и пригласят на мероприятие. По итогам работы пять лучших литераторов получат сертификаты на издание своей книги.

В 2020 году руководителями семинара станут первый секретарь правления Союза российских писателей Светлана Василенко, литературный критик и рок-музыкант Роман Сенчин, писатель и искусствовед Юрий Кублановский, главный редактор «Литературной Газеты» Максим Замшев, поэт и эссеист Евгений Чигрин, писатель-фантаст Вадим Панов, а также драматург Ярослава Пулинович.

Работы и краткие биографические справки необходимо присылать на почту dom.lit@mail.ru с пометкой «Мы выросли…» и названием номинации. Стихотворные подборки должны быть не более 200 строк. Прозаические, фантастические и публицистические произведения принимаются в объёме до 70 тыс. знаков с пробелами. Авторам романов необходимо предоставить вместе с отрывком краткий синопсис. В номинации «Драматургия» принимается только одно произведение. Заявку можно отправить с 1 июля по 1 сентября.

Читайте также: