Соль-Илецк вошел в тройку самых популярных нечерноморских курортов

11:25 / 09 июня 2018
Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке вошел в список самых популярных курортов, которые чаще всего выбирают россияне для отдыха на июньские праздники. В рейтинге, составленном туристическим сервисом Tvil.ru, он занимает третье место. Рейтинг составлен по результатам анализа броней жилья туристами в частном секторе с 9 по 12 июня 2018 года. При формировании списка не учитывались курорты Черноморского побережья.

Помимо Соль-Илецка в тройку лидеров вошли город-курорт Ейск на берегу азовского моря в Краснодарском крае и Кисловодск в Ставропольском крае, первое и второе места соответственно.

В десятку популярных мест отдыха вошли также курорты Якты-Куль (Банное) и Абзаково в Башкирии.

Отмечается, что отдых на Соль-Илецком курорте обойдется в 1,4 тысячи рублей за ночь. Дешевле всего проживание обойдется в Ессентуках (1,2 тысяч рублей за ночь), самое дорогое — на Алтае (2,4 тысячи за ночь).

Напомним, ранее курорт «Соленые озера» вошел в федеральную программу развития туризма в России на 2019-2015 годы. Планируется, что на его развитие будет выделено 4,6 млрд рублей. Эти деньги позволят «Соленым озерам» функционировать в круглогодичном режиме, «предоставляя туристам современную инфраструктуру и обеспечивая высокое качество обслуживания».

Читайте также: