Авиадебошира с рейса Москва-Оренбург заключили под стражу

11:03 / 15 марта 2019
Пассажира, устроившего дебош на авиарейсе Москва-Оренбург, заключили под стражу. Такое решение принял Оренбургский районный суд в четверг, 14 марта, сообщает пресс-служба инстанции.

По версии следствия, гражданин республики Азербайджан обвиняется в оскорблении сотрудника полиции, а также в нарушении общественного порядка на борту самолета.

Напомним, происшествие произошло 11 марта. Первая информация об этом появилась в социальных сетях. Мужчина проявлял признаки алкогольного опьяения и неадекватно себя вел.

Как позднее комментировали в МВД, 37-летний гражданин выражался нецензурной бранью, мешал своим поведением работе экипажа и не реагировал на замечания бортпроводников. Командир рейса отказал пассажиру в перелете и его вывели из самолета полицейские. При этом нарушитель хватал правоохранителей за одежду и отказывался выполнять законные требования. Впоследствии мужчину направили на освидетельствование в медучреждение.

В отношении авиадебошира возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителей власти». Суд отправил обвиняемого в следственный изолятор на два месяца.

Читайте также: