Работники орского ЮУМЗа вышли на очередной митинг

16:41 / 20 апреля 2019
Сегодня, 20 апреля, в Орске прошел очередной митинг сотрудников машиностроительного завода в поддержку предприятия. Акцию организовала федерация профсоюзов Оренбуржья во главе с ее председателем Ярославом Чирковым.
Источник фото:
Профсоюзы Оренбуржья

На площади перед заводоуправлением собрались больше 500 человек – работники ЮУМЗа, члены профсоюза, общественники и просто жители города. Люди требовали возобновления работы на предприятии и своевременной выплаты заработной платы. Митингующие пришли на акцию протеста с лозунгами на плакатах – «Где работать до пенсии?», «Город без ЮУМЗ умрет», «Как нам жить?», «Чем платить кредиты?».

Председатель профсоюзного комитета завода Наталья Азмуханова выразила надежду на восстановление работы предприятия и то, что виновных в его разорении удастся привлечь к ответу.

Кульминационным моментом митинга стало выступление ветерана ЮУМЗа. Со слезами на глазах женщина прочла собравшимся стихотворение собственного сочинения, в котором выразила надежду на дальнейшую работу завода.

Напомним, что за несколько дней до этого предприятие посетил врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер. Итогом его визита стало погашение долгов перед работниками завода за январь и февраль. Кроме того, на счет «ОРМЕТО-ЮУМЗ» поступило 60 млн. рублей от контрагентов.

Читайте также: