В Оренбурге прошла первомайская демонстрация

12:46 / 01 мая 2019
Оренбург присоединился к волне массовых мероприятий по случаю праздника весны и труда. Шествие в областном центре прошло по знакомому маршруту: от площади Атриум до Набережной Урала.

Из года в год событие собирает сотни людей из государственных и частных организаций. Во главе колонны прошли первые лица региона. Отметим, что на сей раз в толпе явно не бросались в глаза флаги политических партий, за исключением «Единой России» и «Молодой гвардии», чья символика традиционно возвышается над остальными.

В основном на мероприятие пришли представители студенчества, работники производства, учителя, активисты общественных организаций.

Придя на Беловку, свои поздравления передал горожанам врио Губернатора Оренбургской области Денис Паслер, который с момента назначения активно участвует в жизни региона. Он подчеркнул, что власть поставила перед собой задачу поднять производство и поддержать человека труда.

В 2019 году профсоюзы объединили участников под девизом: «За справедливую экономику в интересах человека труда». Председатель региональной Федерации Ярослав Чирков поблагодарил всех собравшихся за добросовестный труд. Он особо отметил, что малым городам и селам области нужны новые рабочий места – «только так можно остановить катастрофический отток населения из Оренбургской области».

По завершении официальной части врио губернатора вручил награды трудящимся – лауреатам премии «Человек года» и для всех собравшихся прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Оренбурга.

Читайте также: