На борту резервного рейса для оренбургских туристов разгорелся скандал

09:54 / 06 мая 2019
Решение ситуации с проблемным рейсом из Дубаи переросло в скандал на борту другого авиасудна.

Напомним, рейс авиакомпании Azur Air из Дубая 3 мая пришлось отложить из-за неисправности на борту самолета. В результате около 200 человек не смогли вылететь в Оренбург. Утром следующего дня часть пассажиров все-таки вернулась в Россию на том же судне. Еще половина туристов остались ждать резервного самолета - рейса с туристами из Антальи.

Инцидент на борту связан с решением авиакомпании по изменению маршрута. Воздушное судно, следовавшее из Антальи, должно было залететь в Дубай. Там отказались лететь в Оренбург 104 пассажира.

Утром 5 мая пассажиры из Дубая прилетели в Оренбург на турецком рейсе. Однако из-за скандала на борту последнего около 30 человек отказались лететь и остались в Турции. По словам очевидцев, сначала вылет задержали на три часа, а затем с пассажирами поговорил капитан самолета и сообщил, что рейс полетит сначала в Дубай за «застрявшими» туристами, а затем в Оренбург. В итоге вместо нескольких часов пассажирам предлагалось провести 12-часовой перелет, совершить два взлета и две посадки.

Из-за этой ситуации на борту пенсионерке из Башкирии стало плохо. Еще у одной женщины поднялся сахар в крови. Женщинам оказали медицинскую помощь, однако они и еще часть пассажиров не согласились на длительный перелет и остались в отеле Антальи. Сейчас авиаперевозчик ищет возможность, чтобы отправить пассажиров прямым рейсом.

Читайте также: