В Орске по подозрению в угоне задержали двух человек 

11:54 / 14 мая 2019
Полиция Орска задержала двух человек, подозреваемых в угоне автомобиля. Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, с заявлением в отделение обратился местный житель. Со слов мужчины, у него похитили автомобиль «ВАЗ-21043». 

Похищенную машину правоохранители обнаружили в Новоорском районе - там автомобиль попал в ДТП. По горячим следам по подозрению в угоне задержаны двое местных жителей Орска 1998 и 1999 года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они угнали автомобиль и поехали в сторону Новоорского района, где разбили машину. Кроме того, полиция установила причастность подозреваемых к угону «ВАЗ-2101». 

Возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, лишение свободы на срок до 7 лет. В отношении водителя составлен административный протокол за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде. В отношении второго решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: