Актер сериала «Бригады» Павел Майков признался в преступлении перед Россией

11:18 / 01 февраля 2018
Накануне актер театра и кино Павел Майков раскритиковал сериал «Бригада», в котором запомнился зрителю по роли Пчелы.

Актер очень резко высказался в отношении телесериала, где играл вместе с Сергеем Безруковым, Владимиром Вдовиченковым и Дмитрием Дюжевым. При том, что с момента выхода сериала прошло больше 17 лет, Майков только сейчас рассказал журналистам, что недоволен реакцией зрителя на «Бригаду». По мнению Павла, сериал принес больше вреда обществу, чем пользы.

«С выхода «Бригады» в нашем кинематографе больше ничего не появилось, что бы так заразило, вдохновило народ. Ничего. Для меня как актера сериал «Бригада» принес пользу – известность, а для общества, людей – вред. «Бригада» – это преступление перед Россией, в котором я участвовал», – сказал Павел.

Также актер добавляет, когда на экранах показывали «Бригаду», на улицах никого не было, преступность уменьшилась. Майков считает, что в России кино умерло, за миллиарды денег снимают чудовищно бездарные фильмы. Деньги тратятся на «монтажный мусор».

«Говорят, вот Бондарчук снял культовый фильм – ерунда: никто не смотрит фильмы Бондарчука», - комментирует актер.

Сейчас бывший актер «Бригады» после оскорблений в адрес своих коллег, вскользь упоминает, что сам недавно снялся в сериале «Икра», назвав работу «очередной ерундой для Первого канала».

Также актер играет в театре, недавно состоялась премьера спектакля «Модный фасон» с участием Майкова. Где он перевоплотился в персонажа из 90-х – нового русского, владеющего заводами и пароходами. Артист признался, что ему было непросто полюбить своего героя. По его словам, этих бизнесменов, для которых все средства хороши, он не понимает, не принимает, и держится от них подальше.

Читайте также: