Как отдыхаем на майские праздники

12:06 / 09 апреля 2018
Первые две недели мая у россиян традиционно самые любимые. И это понятно: сначала первомайские праздники, потом День Победы. В общем, сплошные выходные. Как же мы будем отдыхать в этот раз?

Беспрерывного отдыха по пять дней подряд, как в прошлом году, не получится. В этот раз оба праздничных дня выпадают на середину недели. 1 мая – вторник, 9 мая – среда. Плюс несколько дополнительных дней.

На первую неделю мая, согласно праздничному календарю, выпадает четыре выходных дня (29 апреля – 2 мая). 28 мая будет рабочим, но сокращенным днём. А в честь Дня Победы отдыхаем всего один день – 9 мая. Поэтому в четверг и пятницу перед Первомаем придется усердно поработать, чтобы на выходные уйти со спокойной душой и оконченными делами.

Расслабляться, конечно,  пока рано: впереди еще три недели усердной работы. Зато к праздникам в Оренбурге наконец наладится погода. 1-2 мая столбик термометра будет держаться на отметке +14°C. Ко Дню Победы станет совсем тепло: в эти даты синоптики обещают 19 – 21°C выше нуля.

Читайте также: