«Яндекс» тестирует новую социальную сеть «Аура»

14:01 / 17 марта 2019
Компания «Яндекс» начала тестировать новый сервис «Аура». Он объединяет в себе социальную сеть и блог-платформу. Как отмечается на промо-странице проекта в «Ауре» пользователи знакомятся и общаются с людьми с похожими увлечениями и взглядами.

В компании отмечают, что социальный сервис работает на основе машинного обучения, нейронных сетей и других технология «Яндекса». Сейчас платформа пока находится в  стадии бета-тестирования.

Внутри «Ауры» также предусмотрены сообщества по различным тематикам. Пользователи могут публиковать в них посты, не зависимо от количества своих подписчиков. Аудиторию, которая увидит пост можно будет ограничивать по географии, полу и возрасту. Опубликованные посты смогут оценить другие участники сообщества. Самые популярные будут показываться другим участникам в первую очередь, говорится на странице проекта.

Кроме того, пользователи сервиса смогут общаться и в личной переписке. В компании отмечают, что будут следить за использованием в профилях участников реальных фотографий, а также контролировать отсутствие неподобающего контента.

Сервис «Аура» встроен в мобильное приложение «Яндекса». У пользователей, кто попал в бета-тестирования должен появится значок проекта под поисковой строкой. Попасть в «Ауру» пока можно только по приглашению ее участника.

Читайте также: