Авиакатастрофа в Шереметьево унесла жизни 41 человека

10:00 / 06 мая 2019
В результате возгорания самолета сообщением Москва-Мурманск, совершившего вынужденную посадку в аэропорту Шереметьево, погиб 41 человек. Такую цифру приводят в московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК.
Источник фото:
соцсети

В салоне самолета находились 78 пассажиров. В авиакатастрофе выжили 37 человек, четверо из которых – члены экипажа. Представитель следственного комитета Елена Марковская сообщила ТАСС, что на данный момент 28 пассажиров находятся в терминале аэропорта, пятеро – госпитализированы. На месте работают следователи, госкомиссия по расследованию чрезвычайных ситуаций. В аэропорту развернули центр психологической помощи для родственников погибших и пострадавших.

Напомним, что трагедия произошла накануне вечером, 5 мая. Авиалайнер SSJ-100 совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, откуда он вылетел ранее. У самолета оказались пробиты топливные баки, и загорелся левый двигатель.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Читайте также: