Летевший в Самару самолет SSJ-100 вернулся в Москву 

09:39 / 13 мая 2019
Вылетевший в ночь на 13 мая самолет компании «Аэрофлот» Sukhoi Superjet 100 вернулся в аэропорт Шереметьево. Об этом свидетельствовали данные сайта Flightradar. Авиалайнер совершал рейс по маршруту Москва-Самара. 

Лайнер должен был прибыть в самарский аэропорт в 04:30 по местному времени (03:30 мск). Однако на половине пути (недалеко от Владимира) суперджет развернулся. Что могло стать причиной разворота - пока не известно. 

На онлайн-табло аэропорта в Самаре рейс SU 1206 значился отмененным. Обратный рейс в столицу также отменили. Позднее появилась информация, что самолет из Москвы прибудет в 06:00 по местному времени. 

Ранее в аэропорту Шереметьево произошла катастрофа с авиалайнером Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот». Судно выполняло перелет из Москвы в Мурманск. Однако через 28 минут полета экипаж зафиксировал потерю радиосвязи из-за попадания в самолет молнии и принял решение вернуться обратно. Во время посадки у лайнера подломились стойки шасси, которые пробили топливные баки, в результате чего авиалайнер загорелся. В катастрофе погиб 41 человек, еще 37 пассажиров — выжили. 

В течение недели после происшествия «Аэрофлот», являющийся крупнейшим эксплуатантом самолетов Sukhoi Superjet 100, отменил более 50 рейсов с этим типом лайнеров.

Читайте также: