В Подмосковье по вине врачей скончалась пятилетняя девочка

14:22 / 28 сентября 2016
В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту смерти пятилетней девочки. Ребенок умер в результате неквалифицированных врачебных действий, отмечают в Следственном комитете.

Родители обратились в стоматологическую поликлинику Наро-Фоминска 22 августа, у ребенка сильно болел зуб. После приема неделю девочка чувствовала себя хорошо, однако 22 августа возникла боль в ногах. В частной клинике ребенку поставили диагноз растяжение связок и назначили лечение. Однако на следующий день состояние ухудшилось, с жалобами на сильные боли во всем теле ребенка привезли в Наро-Фоминскую районную больницу.

По словам родителей, там им не оказали своевременную помощь, порекомендовав дать ребенку обезболивающее. Во второй половине дня состояние девочки стало критическим, ее госпитализировали в московскую клинику. Но медики уже ничего не смогли сделать, вечером этого же дня девочка скончалась.

Следствию предстоит выяснить, в какой из клиник действия медиков оказались неквалифицированными. Проводится судебно-медицинское исследование. Из медицинских учреждений изъяты необходимые документы, устанавливаются обстоятельства. 

Читайте также: