В Оренбурге стартовал форум Евразия Global 2019

08:54 / 13 августа 2019
Минувшим вечером в СК «Олимпийский» молодежь со всего мира дала старт форуму Евразия Global. Оргкомитет обработал более 2 тыс. заявок, в результате на мероприятие приглашены 800 участников из 108 стран.
В Оренбурге стартовал форум Евразия Global 2019

Еще утром 12 августа в мегамолле «Армада» (основной площадке форума) прошли тренинги по кросскультурной коммуникации. Ребята показали полную готовность общаться между собой. Вместе с тем статус международного предрасполагал к дублированию церемонии на английский язык. И это новшество молодежного форума 2019 года.

Во вступительном слове врио губернатора Денис Паслер призвал участников к коммуникации и сотрудничеству. Город на границе Европы и Азии – лучшее место открыть для себя мир, подружившись с единомышленниками из разных стран. Свои приветствия и напутствия направили в адрес форумчан Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, а также министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Евразия Global в Оренбурге: все сердца открыты!

Равно как на всю неделю заявлены различные деловые и развлекательные площадки, такой же насыщенной и межнациональном была церемония открытия. Русские народные песни, хиты зарубежных артистов, танцы народов мира – все это увидели гости Оренбуржья. Причем, некоторые участники в наших краях не впервые и отмечают, что в 2019 году, несмотря на более компактную площадку, концертные номера получились особенно яркие и атмосферные.

А завершали вечеринку хэдлайнеры – группа Quest Pistopls Show. Коллектив исполнил и станцевал любимые хиты, приобщив к российской поп-культуре иностранных гостей, которые, кстати, показали класс на танцполе.

 

С 12 по 18 августа в Оренбурге на разных площадках участников ждут дискуссии и тренинги, развлечения и сюрпризы. Евразия Global – ловите ритм!