В Абдулино встретили участников факельной эстафеты «Бег Мира 2018»

14:51 / 17 июля 2018
Накануне, 16 июля, в Абдулинском городском округе торжественно встретили участников российского этапа факельной эстафеты «Бег Мира 2018». Сегодня факельная эстафета направится в Бугурусланский район, а 18 июля покинет пределы Оренбургской области.

В акции принимают участие волонтеры – энтузиасты спорта, профессиональные спортсмены и любители, которые передают факел Мира из рук в руки. В этом году «Бег Мира» проходит по территории более 100 стран, включая Россию. Общая длина маршрутов эстафеты превышает 70 тыс км, в том числе по России - 15 тыс км.

Эстафета стартовала 12 июня в Тюмени. Бегуны в России следуют по двум основным веткам с разными маршрутами – западной и восточной.

«Бег Мира» – международная факельная эстафета, цель которой – развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом преодолели более 600 тыс км.  

Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты.

Автором идеи выступил известный общественный и гуманитарный деятель Шри Чинмой.

В России эстафета проводится с 1991 года.

Читайте также: