Пояс чемпиона в легком весе M-1 перешел к Роману Богатову

11:02 / 29 сентября 2018
Этой ночью в Казани на турнире M-1 Challenge 97 Tatfight 7 прошла схватка за пояс чемпиона в легком весе. Дамир Исмагулов из Оренбурга ранее оставил пояс вакантным, чтобы подписать соглашение с UFC.

Бразилец Рубенилтон Перейра перед встречей отметил, что хотел бороться за титул именно с Исмагуловым. Но спортсмена оренбургского клуба «Боец» Богатова он также считал серьезным соперником, ведь за Романом признают хорошую работу и в стойке, и в партере.

Первые три раунда титульного боя однозначно прошли с преимуществом оренбуржца. Бойцы провели много работы в партере. К четвертому раунду Рубенилтон немного выровнялся. Но в пятом все стало очевидно: Перейра, казалось, был дезориентирован, оба бойца промахивались с ударами, при этом Богатов успел провести удар ногой в стойке и временами даже подразнивал соперника, приглашая его к атаке.

В окончании, когда силы оставили обоих спортсменов, иностранец буквально повис на канатах, а Богатова несли на руках.

В сложнейшем поединке на турнире M-1 Challenge 97 Tatfight 7 победу единогласным решением судей одержал спортсмен команды «Новый Поток», авторской школы «Шторм» Роман Богатов и завоевал пояс Чемпиона М-1 в легком весе. 

Читайте также: