Асия Клютова проведет бой на Challenge 104 в Оренбурге

15:18 / 14 августа 2019
В рамках турнира по смешанным единоборствам в Оренбурге пройдет женский бой.

Асия Клютова — первая девушка, представляющая наш регион на подобных соревнованиях. Её успешный дебют состоялся в прошлом году. Соперницей Клютовой на Challenge 104 станет Зарина Гумерова из Башкортстана.

Оренбурженка занимается единоборствами с 17 лет. Начинала с бокса и, получив звание мастера спорта, стала тренировать детей. Вскоре перешла в комплексные единоборства и MMA. Стала мастером спорта, чемпионом страны и победителем международного турнира на Кубок ОДКБ.

«В этом году на базе Центра единоборств «Цеста» открыла секцию для девушек, помогаю слабому полу стать сильнее», - добавляет спортсменка.

На прошлогоднем турнире в Оренбурге Асия Клютова билась с боснийкой Зейной Крантич и в третьем раунде победила техническим нокаутом. Соперница в 2019 году - Зарина Гумерова на профессиональной арене провела пять поединков, в трех из них одержала победу.

M-1 Challenge 104 пройдет в Оренбурге 30 августа (16+). Главным боем вечера станет схватка за титул чемпиона между Роман Богатов (клуб «Боец», команда «Новый поток», школа «Шторм») и Микаэлем Лебу. Билеты — в кассах города.