ФК «Оренбург» на домашнем поле обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска

13:46 / 09 августа 2020
В матче 2 тура первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» обыграл ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск). Игра прошла 8 августа на стадионе «Газовик» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.
Источник фото:
ФК "Оренбург"

Весь первый тайм инициатива была у «Оренбурга». Команда проводила долгие атаки, но они редко доходили до решающего удара. Тем не менее на 32 минуте после навеса со штрафного от Рикарду Алвеша единственный гол в игре забил Артем Кулишев. В оставшееся время гости попытались контратаковать, но безуспешно.

Во втором тайме большую часть времени команды показывали равную игру. На 62 минуте полузащитник Артем Кулишев смог пробиться к воротам соперника и остался один на один с голкипером, однако переиграть его не смог. Вратарь «Нефтехимика» отразил атаку. В ответ гости организовали контратаку, но и там голкипер успешно справился со своей задачей.

«Нефтехимик» попытался взять реванш в добавленное время, но довести атаки до результата игрокам не удалось. Итог матча — уверенная домашняя победа «Оренбурга».

Это уже вторая победа «газовиков» подряд на старте чемпионата. Следующая игра у клуба пройдет также на домашнем поле — 12 августа. ФК «Оренбург» встретится с ФК «Алания» (Владикавказ).