ФК «Оренбург» возобновит сезон в РПЛ с конца июня

10:05 / 18 мая 2020
Российская премьер-лига, в которой участвует футбольный клуб «Оренбург», возобновит сезон с 21 июня. Такое решение принял в конце прошлой недели исполком РФС.

Оставшиеся 8 туров команды проведут без зрителей. Ожидается, что на стадион допустят только игроков, представителей организаторов клубов, техперсонал и прессу. Команды будут играть по два матча в неделю. Временным нововведением станет правило, которое разрешает производить во время матча пять замен, вместо привычных трех.

Для недопущения распространения коронавируса в регламент РПЛ внесут изменения. В частности отменяются стыковые матчи для команд с 13 и 14 места. Им не придется играть с клубами ФНЛ, занявших там 3 и 4 места, за право остаться в РПЛ.

Если ситуация с коронавиурсом в России ухудшится и сезон не удастся доиграть, то таблицу премьер-лиги фиксируют по последнему полностью сыгранному туру. После 22 туров ФК «Оренбург» пока занимает 13 место. На счету команды 22 очка.

Накануне правительство РФ также внесло изменения в распоряжение «О временном ограничении въезда в РФ». Теперь члены тренерских штабов и легионеры смогут вернуться из-за границы. Все прибывшие из-за рубежа обязаны пройти двухнедельный карантин. По словам президента РПЛ Сергея Прядкина, это важнейший шаг на пути к началу тренировок и возобновлению сезона.

Читайте также: