09:49 / 13 июля 2020
Игра прошла 12 июля на домашнем поле «газовиков». Это первая встреча, где «Оренбург» получил очки после возобновления сезона РПЛ.
Источник фото:
ФК Оренбург

Напомним, ранее наша команда уступила «Локомотиву», затем получила два технических поражения от «Краснодара» и «Урала» из-за отмены матчей в связи со вспышкой коронавируса в клубе. Кроме того, «Оренбург» проиграл казанскому «Рубину» и ЦСКА.

Отметим, что из-за карантина команда испытывает серьезные кадровые проблемы. В заявке на матч было всего 13 игроков основы, из которых 11 основных и двое запасных. Кроме того, пятеро игроков — воспитанники оренбургского футбола. Также на поле вышли сразу два футболиста сразу после карантина. Ранее сообщалось, что у нескольких игроков и членов клуба диагностировали COVID-19. Некоторые из них получали лечение в стационаре.

В начале первого тайма в игре с «Ростовом» более активным на поле были гости. Первые полчаса они чаще владели мячом и создавали опасные моменты. К концу тайма инициатива перешла к «Оренбургу». Футболисты провели несколько хороших атак, однако ни одна из них не завершилась голом.

Второй тайм команды начали равной игрой. Но после 60-й минуты «газовики» отдали инициативу гостям и перешли на позицию обороны. Контратаки оренбуржцев были слабыми. Футболисты «Ростова» пытались создавать опасные моменты, однако так не смогли поразить ворота «Оренбурга». В итоге матч завершился счетом 0:0.

Сейчас ФК «Оренбург» занимает 16 место в турнирной таблице. Клуб по-прежнему находится в зоне вылета из РПЛ. Чтобы остаться в лиге оренбуржцам необходимо набрать как минимум еще четыре очка. Следующая игру команда проведет в гостях 15 июля против питерского «Зенита».