Из-за коронавируса в Оренбурге отменили Кубок Европы по дзюдо

09:56 / 06 апреля 2020
Европейский союз дзюдо принял решение отменить Кубок Европы в Оренбурге. Об этом в письме президенту федерации дзюдо России Василию Анисимову сообщил глава Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

Соревнования должны были пройти в этом году 16 и 17 мая. Причиной отмены стала сложная эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в странах-участниках турнира. Кроме того, ранее Международная федерация дзюдо сообщила об отмене всех соревнований вплоть до начала июля.

«Сергей Соловейчик поблагодарил руководителя и коллектив ФДР за проведенную работу по подготовке Кубка Европы и выразил надежду на скорую победу над эпидемией коронавируса», — говорится в сообщении федерации.

По данным на 5 апреля, число случаев заражения коронавирусной инфекцией превышает 1,2 млн. Из них около 240 тыс. человек выздоровели и 64 тыс. скончались. В России за последние сутки прибавилось 658 новых случаев заражения. Таким образом общее количество заболевших за все время превысило 5 тыс. человек. Из них 355 выздоровели и 45 погибли.

Читайте также: