Медногорский спорткомплекс запущен в работу

16:44 / 28 августа 2020
В Медногорске открылся новый физкультурно-оздоровительный центр «Сокол». Здесь смогут заниматься воспитанники первой спортивной школы города и другие любители спорта. Проект реализован при поддержке правительства области, администрации города, а также благодаря УГМК и Медногорскому медно-серному комбинату.
Источник фото:
minsport.orb.ru

Физкультурный центр стал частью главной спортивной арены города – стадиона «Труд». Здесь обустроят трибуну-трансформер на 150 мест, универсальный зал для игровых видов спорта размером 45 на 27 метров, два зала с тренажерами для силовых и кардиотренировок, раздевалки, а также вспомогательные и административные помещения.

В комплексе будут проходить все городские соревнования по футболу, баскетболу и волейболу. Также здесь разместится Центр тестирования ВФСК ГТО, отмечают в областном правительстве.

В торжественном открытии центра приняли участие дети из местной спортивной школы и глава региона Денис Паслер. Губернатор сыграл с одной из воспитанниц в настольный теннис, а ребята из футбольной секции попытались забить мяч в ворота, которые защищал глава Медногорска Андрей Нижегородов.

Тем временем в Гае открылся новый ледовый дворец, построенный за год. В нем смогут заниматься воспитанники гайской спортивной школы №2 и жители города, любящие покататься на коньках.

Читайте также: