Новым тренером «Оренбурга» стал Константин Емельянов

09:43 / 09 декабря 2019
Футбольный клуб «Оренбург» после отставки Владимира Федотова возглавил Константин Емельянов. Ранее он входил в тренерский штаб Федотова, уточняется на официальном сайте клуба.

До перехода в 2017 году в «Оренбург» Константин Емельянов более десяти лет работал во владивостокском «Луче». Там он занимал должности как помощника, так и главного тренера клуба. Игровая карьера также связана с «Лучом», но, вместе с тем, выступал за хабаровский «СКА», «Иртыш» и «Газовик-Газпром».

Напомним, об отставке главного тренера «Оренбурга» Владимира Федотова стало известно на минувших выходных после проигрыша «Тамбову» со счетом 3:0.

По словам президента клуба Владимира Кияева, бывший тренер команды сам принял это решение. Федотов свою отставку никак не прокомментировал. В каком клубе он продолжит работать пока неизвестно. В качестве одного из вариантов СМИ называют «Сочи».

В «Оренбург» Владимир Федотов пришел в 2015 году. И до июня 2017 года входил в тренерский штаб Роберта Евдокимова. В августе того же года он возглавил команду.

Под руководством Федотова «Оренбургу» удалось подняться с 13 места в ФНЛ до первого и досрочно завоевать право выступать в Премьер-Лиге. В сезоне 2018-2019 РПЛ футболисты добились лучшего результата в истории команды — 7 место в лиге. В текущем сезоне после ухода нескольких ключевых игроков из клуба «Оренбург» занимает пока 13 место в турнирной таблице.

Читайте также: