«Оренбург» на домашнем поле проиграл ЦСКА

10:03 / 09 июля 2020
Футбольный клуб «Оренбург» с крупным счетом уступил московскому ЦСКА.

На этот матч оренбургский клуб вышел в экспериментальном составе. Часть игроков еще не вышли с карантина по коронавирусу. Заболели восемь игроков, причем некоторые лежат в стационаре. Кроме того, часть футболистов не выпустили на поле из-за перебора карточек.

Счет в матче открыл Федор Чалов на 32-й минуте. Оренбуржцы пытались атаковать, но опасных моментов создать футболистам не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей.

Во втором тайме уже Чалов сделал результативную передачу Влашичу, который точно пробил в дальний угол.

На 72-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота «Оренбурга» и показал нашему игроку желтую карточку. Он усмотрел игру рукой в штрафной со стороны Михаила Сивакова. Однако после просмотра видеоповтора 11-метровый и карточку отменили.

Через несколько минут мяч в ворота «газовиков» забил Георгий Щенников — счет 0:3. Финальную точку в игре поставил полузащитник «армейцев» Иван Обляков — 0:4.

Матч посетили около 700 болельщиков. Такое заполнение трибун связано с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции: стадион должен быть заполнен только на 10%. На игры разрешили приходить болельщикам, у которых есть сезонные абонементы. Еще несколько десятков московских фанатов наблюдали за игрой за пределами стадиона. Гостевые места после возобновления сезона РПЛ пока не предусмотрены.

Напомним, ранее «Оренбург» уже потерпел два технических поражения против «Краснодара» и «Урала». Тогда команда не смогла провести игры из-за карантина и соответствующего предписания Роспотребнадзора. Следующая встреча с ФК «Ростов» пройдет также на домашнем поле в воскресенье 12 июля.