«Оренбург» проиграл «Спартаку» со счетом 3:1

19:58 / 14 марта 2020
Футбольный клуб «Оренбург» уступил в домашнем матче московскому «Спартаку» со счетом 3:1.
Источник фото:
Ольга Голенских / Prooren.ru

Игра 22 тура Чемпионата России прошла в субботу, 14 марта, на домашнем поле команды — стадионе «Газовик» в Ростошах. Зрителями матча стали около 5 тыс. человек, в их числе вице-губернатор, руководитель аппарата правительства области Дмитрий Кулагин, спикер Законодательного собрания Сергей Грачев и прокурор города Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать почти 900 человек.

Матч начался с активных действий игроков «Оренбурга». С первых минут футболисты смогли создать несколько опасных моментов. И уже на 16-й минуте первого тайма хозяева поля забили гол. Автором единственного мяча в ворота москвичей стал Джоэль Фейме. Этот гол он посвятил своей маме.

После этого «Спартак» перехватил инициативу, и игра сместилась к воротам «Оренбурга». В результате одна из атак гостей завершилась голом уже в конце первого тайма. На 47-й минуте счет сравнял нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе. Гости попытались создать еще несколько опасных моментов, но в итоге на перерыв команды ушли с равным счетом.

Во втором тайме «Спартак» также владел мячом, однако опасных моментов создавал мало. Игра изменилась за 30 минут до окончания матча. И гости, и хозяева поля стали играть в атакующий футбол. У «Оренбурга» было несколько удачных моментов, которые могли завершиться голом. Однако ни Джоэль Фейме, ни Джордже Деспотович не смогли пробить в ворота Александра Максименко. Последний в итоге был признан лучшим игроком матча.

Один из моментов смогли реализовать футболисты «Спартака». На 71-й минуте с линии штрафной Джордан Ларссон пробил в «девятку» Андрею Климовичу и москвичи вышли вперед со счетом 2:1. «Оренбург» попытался отыграться, но безрезультатно. В добавочное время красно-белым удалось забить еще один гол: отличился Резиуан Мирзов. В итоге игра закончилась домашним поражением «Оренбурга» — 3:1.

По словам главного тренера «Оренбурга» Константина Емельянова, играли хорошо, но в первом тайме необходимо было сохранить преимущество и уйти с ним на перерыв.

«По игре вопросов нет. Хорошо играли. Еще при счете 1:1 могли забить, но нужно реализовывать такие моменты, которые есть. Даже при счете 2:1 были моменты. Но что я хочу сказать, можно играть и хуже, но все определяет результат. Нам на сегодняшний день важен результат», — сказал он.

Наставник «Спартака» Доменико Тодеску отметил, что это была не лучшая игра команды, однако футболисты в итоге показали хороший счет.

«Безусловно, всегда приятно завоевать три очка в выездном матче, особенно сегодня. Мы не смогли показать нашей лучшей игры, мы можем больше. Но с другой стороны лучше сыграть не лучшую свою игру и иметь три очка, чем сыграть отлично и проиграть», — прокомментировал он сегодняшний матч.

Во время игры Доменико Тодеску получил желтую карточку. Она стала для него четвертой в сезоне и следующий матч он пропустит.

Следующую игру «Оренбург» проведет 21 марта. В Москве команда встретится с «Локомотивом» в 23 туре Чемпионата России.