«Оренбург» сенсационно обыграл «Спартак» на выезде

21:56 / 29 сентября 2019
Авторами главной спортивной сенсации этого уик-энда стали футболисты команды «Оренбург», сыгравшие в Москве со «Спартаком».

Не секрет, что у обеих команд непростое положение в турнирной таблице в этом сезоне. Последние три матча «Спартак» провел без очков, в то время как «Оренбург», находящийся на последней строчке, провел несколько неплохих игр.

Первый тайм завершился с преимуществом гостей – гол «в раздевалку» забил Андрей Малых с подачи Зотова. Основная драма разыгралась после гола Деспотовича. В дальний угол он направил мяч после розыгрыша стандарта.

Счет 2:0 москвичей явно не устраивал и почти следом – на 67-й минуте, «спартаковец» Зелимхан Бакаев удачно пробил из штрафной. При счете 2:1 в пользу «Оренбурга», на 72-й минуте удалили Мишкича. Хозяева после этого воспряли и провели несколько тревожных для нашего голкипера атак. Однако, гости остались при своих.

Благодаря победе «Оренбург» поднимается на 11 место. «Спартак» сохранил девятое.