Оренбургские спортсменки вернулись со всероссийских соревнований с наградами

10:23 / 27 ноября 2019
На прошлой неделе в Новосибирской и Нижегородской областях проходили всероссийские соревнования, в которых приняли участие оренбургские спортсменки.
Источник фото:
orsk.ru

Орчанка Яна Мартынова привезла со Всероссийского турнира по водному спорту «Золотая ласта» три приза. Соревнования проходили на прошлой неделе в Новосибирске. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России в возрасте 14-17 лет. представительница Оренбуржья стала лучшей в заплыве в классических ластах на дистанции 50 и 100 метров.

Борьба за «золото» была очень тяжелой, спортсменка работала на пределе своих сил. За это Яну Мартынову наградили специальным призом «За волю к победе». Тренируют спортсменку Ирина Симакова и Ольга Сидорова – их тоже отметили по итогам соревнований.

Еще одну награду завоевала бузулукчанка Жанара Кусанова – спортсменка успешно выступила на Кубке России по самбо. Соревнования проходили в городе Кстово Нижегородской области на прошлой неделе. Участницами стали более 100 девушек из 32 регионов России. В третий раз она оказалась лучшей в весовой категории до 80 кг и увезла домой кубок победителя. Елена Комур (48 кг) и Анастасия Матвеева (80 кг) из Оренбуржья стали на пятыми.