Оренбургские спортсмены получили звания мастеров спорта России

11:09 / 06 августа 2020
Трем спортсменам из Оренбургской области присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Соответствующий приказ подписан 30 июля 2020 года, сообщили в региональном правительстве.

Согласно положению о Единой всероссийской спортивной классификации спортивное звание присвоено Дарье Ломацкой (пауэрлифтинг), Саламату Исбулаеву (ММА) и Евгению Морозову (ММА), которые выполнили все требования для получения такого высокого достижения.

Отметим, что Дарья Ломацкая — четырехкратная победительница первенства России и первенства мира, чемпионка России 2020 года, а также серебряный призер чемпионата Европы 2019 года по пауэрлифтингу.

Саламат Исбулаев завоевал звание победителя первенства России, четырехкратного чемпиона ПФО, серебряного призера чемпионата России и чемпиона Европы по ММА.

Евгений Морозов получил серебро на чемпионате России и Европы по ММА, а также стал чемпионом мира по панкратиону в 2018 году и чемпионом МВД России по рукопашному бою.

Кроме того, еще шесть оренбургских спортсменов получили звание «Мастер спорта России». Минспорт России присвоил его Дмитрию Виноградову (бокс) и Даниле Гранченко (восточное боевое единоборство) из Новотроицка, Андрею Рубцову (восточное боевое единоборство) и Константину Хабибуллину (универсальный бой) из Оренбурга, а также Александру Хугашвили (восточное боевое единоборство) и Александру Салицкому (рукопашный бой) из Орска.

Читайте также: