Оренбуржцы получили шесть медалей на соревнованиях по гиревому спорту

12:30 / 23 ноября 2020
Гиревики из Оренбургской области выиграли шесть медалей на чемпионате и первенстве мира. Соревнования проходили с 19 по 22 ноября в Санкт-Петербурге. Участие в них приняли более 300 спортсменов из десяти стран.

Оренбуржцы Анатолий Курунов, Эльвира Сатлыкова и Диана Желтухина успешно выступили в составе сборной России. Так, бронзовую медаль завоевал Александр Курунов в весовой категории до 63 кг среди мужчин. Как отметили в региональном Минспорта, спортсмену не хватило одного подъема до норматива мастер спорта международного класса. Среди юниоров оренбуржец взял серебряную медаль.

Также в весовой категории до 58 кг среди женщин серебро чемпионата выиграла Эльвира Сатлыкова. Среди юниорок она заняла первое место. Оренбурженка Диана Желтухина завоевала золото в весовой категории до 68 кг. Она становится чемпионкой уже второй год подряд. Девушка стала первой и среди юниоров. Все спортсмены тренируются в спортшколе №1 им. Л.Д. Ковалевского в Оренбурге под руководством Владимира Баранова и Сергея Павлова.

«Достижения, показанные нашими спортсменами, стали возможны благодаря активной работе тренерского состава региональной федерации гиревого спорта, основанной на преемственности и слаженности в подготовке», — отметили в министерстве.

Добавим, что Сатлыкова и Желтухина начинали тренироваться в Сорочинской школе гиревого спорта, а Анатолий Курунов — в Александровском районе.