Оренбуржец Габил Мамедов завоевал серебро на международном турнире по боксу

13:05 / 12 октября 2020
Оренбургский спортсмен Габил Мамедов взял серебро на международном турнире по боксу в Хорватии.

Гран-при проходил с 8 по 10 октября в столице Хорватии — Загребе. Габил провел два поединка. В первом оренбуржец одержал победу над французским боксером Хуго Грау. В финале спортсмен уступил по очкам (1-2) украинцу Ярославу Харцизу.

На международном турнире Мамедов выступал в составе национальной сборной в весовой категории до 63 кг. Боксер - воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3. Тренируется у Дмитрия Скопинцева.

Напомним, в этом году Оренбургская область станет площадкой для проведения Чемпионата России по боксу среди мужчин. Соревнования пройдут с 27 ноября по 6 декабря в СКК «Оренбуржье». Сейчас все профильные ведомства занимаются активной подготовкой: разрабатывают план мероприятий, логистическую схему и промоматериалы. По итогам Чемпионата сформируют сборную страны для участия в Олимпиаде в Токио летом 2021 года.

В региональном правительстве также отметили, что на особом контроле находятся вопросы эпидемиологической безопасности. Все участники, организаторы и технический персонал должны сдать тест на коронавирус.

Читайте также: