Оренбуржец Роман Богатов подписал контракт с UFC

14:49 / 11 ноября 2019
Спортсмен оренбургского клуба «Боец» Роман Богатов подписал контракт с промоушеном UFC. Бойцу предстоит выступление в высшем дивизионе мирового ММА.

Богатов перешел в UFC в рамках соглашения с M-1 Global, в котором он выступал в последние годы. По договору боец, защитивший титул чемпиона в М-1 дважды, имеет право выступать в американском промоушене.

Свой первый бой в UFC Богатов проведет в феврале-марте 2020 года, сообщают в Федерации MMA Оренбуржья. Место боя и его соперник станут известны только в декабре.

«Для меня это шаг вперед. Я рад такой возможности. Впереди серьезная подготовка к поединку. Сборы будут проходит за границей, в Голландии, где я буду работать над ударной техникой», - поделился спортсмен.

Роман Богатов стал вторым оренбуржцем, попавшим в UFC. До него в промоушене ММА выступал другой спортсмен клуба боец – Дамир Исмагулов. На разных турнирах он одержал уже три победы. Последний раз спортсмен защитил свой пояс в августе на турнире М-1 Challenge 104 в Оренбурге, победив француза Микаэля Лебу.

Читайте также: