Тренер «Динамо» ушел в отставку после проигрыша «Оренбургу»

12:32 / 06 октября 2019
В субботу, 5 октября, ФК «Оренбург» одержал уверенную победу над столичным «Динамо» в 12-м туре РФПЛ. Команды ушли с поля со счетом 2:0.
Источник фото:
ФК "Оренбург"

После матча главный тренер московской команды Дмитрий Хохлов сообщил о своем решении уйти в отставку, пишет sports.ru.

«Мы проиграли по делу. Руководство команды дало мне и моему штабу шанс исправить ситуацию, но мы им не воспользовались. Счет по игре. Пришло время заявить об отставке», - прокомментировал он.

Отметим, что это уже второй случай, когда столичные команды теряют своих тренеров после проигрыша «Оренбургу». В 11-м туре РФПЛ поражение «Спартака» «газовикам» закончилось увольнением наставника команды Олега Кононова. Он добровольно подал заявление об увольнении «в связи с неудовлетворительными результатами», и руководство клуба его приняло.

Тренер «Оренбурга» Владимир Федотов считает, что вторая отставка подряд после поражения от нашей команды – не более чем совпадение, и большой заслуги «газовиков» в этом нет.

После победы над «Динамо» оренбургская команда поднялась на девятую строчку турнирной таблицы, оставив позади «Спартак». Тем временем, ФК «Динамо» отправился в зону вылета.

Следующую игру в рамках РФПЛ оренбургская команда проведет с «Крыльями Советов». Матч пройдет на домашнем поле «газовиков» 20 октября.

Читайте также: