Путешествие по цене обеда

12:27 / 30 января 2018
Многие туристы все чаще сами выбирают авиабилеты, отели и маршруты для своих путешествий, что помогает им значительно сэкономить деньги.

Одним из самых затратных пунктов в планировании путешествия являются авиабилеты. Их цена формируется с учетом различных сборов и страховых взносов. В условиях ограниченного бюджета общая сумма может в два раза превышать запланированную. В таких случаях пассажиры все чаще обращаются к перелетам лоукост. Таким как например авиакомпания «Азимут».

Лоукостерами называют авиаперевозчиков, которые предлагают бюджетные перелеты за счет отказа от большинства традиционных пассажирских услуг. Так, пассажирам придется самим рассчитать вес своего багажа, ведь чаще всего в билет включена только ручная кладь габаритами 55×40×20 и весом не более 5 кг. Помимо прочего, в билет не включают страховые сборы за утерю багажа авиакомпанией или отмену рейса, но отсутствие этих услуг компенсируется самой низкой ценой билета.

Иногда лоукостеры устраивают щедрые акции, и билет можно приобрести почти даром. О таких возможностях авиакомпании чаще всего заранее сообщают на своих официальных сайтах. Для удобства пассажиров есть поисковые агрегаторы, которые предоставляют всю сравнительную информацию обо всех возможных перелетах. При этом на сайте вы сможете забронировать отель, взять в аренду автомобиль и управлять своим бронированием.

Перелеты лоукостером хороший вариант, если вы летите на пару дней и у вас собой минимум вещей, которые вмещаются в ручную кладь. При этом время полета не больше 4 часов, за которые вы не успеете сильно проголодаться.

Чтобы сохранить приятное настроение во время всего перелета, нужно придерживаться нескольких правил:

  • Выбирайте место правильно. Если вы заранее проходите онлайн-регистрацию, то выбирайте последние ряды в самолете. В большинстве случаев эти места остаются свободными, и у вас будет возможность максимально удобно расположиться на весь ряд;

  • Вылетайте утром. При покупке билета отдавайте предпочтение утренним рейсам, чаще всего в это время суток вероятность отмены перелета меньше;

  • Возьмите с собой бутылку воды. Вода - это самая необходимая вещь во время любого перелета. Воздух в самолете очень сухой, что обезвоживает организм во время перелета, поэтому бутылка воды поможет легче перенести полет. Необходимо помнить, что воду следует купить после прохождения зоны досмотра.

  • Летайте в удобной одежде. Во время длительных перелетов температура в салоне может меняться. Не все лоукостеры готовы предоставить своим пассажирам пледы на время всего перелета, поэтому лучше всего одевать многослойную одежду.

  • Заранее распечатайте ваш электронный билет. Бывают ситуации, когда при регистрации в аэропорту происходят сбои, и пассажиру в таких случаях необходимо предъявить распечатанный билет на самолет. Это позволит сэкономить вам время.

Читайте также: