Группа «Спасибо» дала концерт в Оренбурге

14:14 / 06 ноября 2018
Мощная гитарная группа из Москвы «Спасибо» в рамках тура заглянула и в Оренбург 5 ноября. Ребята играют пост-панк, шугейз, лоу-фай и сёрф рок, приехала группа вместе с бэндом «Usssy» - психоделическим инструменталом с восточными мотивами.

Куча педалек для эффектов на гитары, оглушающие барабанные партии, колоритные русские тексты и вокалист-бенгалец. Это и есть «Спасибо». Лидер группы Расел Рахман – автор откровенных песен пишет их только когда с ним что-то случается, это и есть залог успеха группы. Также Расел – организатор инди-рок феста «Атмосферное давление», топит за музыку со смыслом и жизнелюбие. «Спасибо» схожа по звучанию с такими легендарными гаражными группами как: King Gizzard, Slowdive.

Оренбург встретил группу локальным разогревом, который подкачал публику, но уже на «Усах» все были готовы отрываться. Хэдлайнеры вечера взаимодействовали с публикой, отрывались и дарили эмоции. Никуда не пропал и мош со слэмом. Группа выстраивала полноценный диалог с толпой. Самим названием она уже благодарит за внимание. 

Читайте также: