Facebook запретил сексуальный контент внутри соцсети

16:06 / 10 декабря 2018
Соцсеть Facebook обновила правила сообщества и внесла странные изменения в раздел о сексуальных домогательствах.

Разработчики прокомментировали, что обсуждение проблем сексуального насилия и сексуальной эксплуатации для привлечения внимания не запрещено. Но если контент содержит призывы к половым контактам между взрослыми или создан для поиска себе партнёров в подобном – это уже бан.

«Мы также ограничиваем использование выражений сексуального характера, которые в определенных регионах из-за особенностей культуры могут расцениваться как домогательство и препятствовать общению с друзьями и сообществом в целом», - прописано в правилах.

Любой намёк на секс попадёт в блок: порнография, эротический танец, массаж или переписка с сексуальным контекстом. Даже если сообщение выглядит как «Хочу развлечься сегодня вечером». Скорее всего оно тоже заблокируется, ведь Facebook расценивает это как намёк на секс.

В бан-лист попадут «провокационный сленг, упоминание поз или фетишистских сценариев», фотографии и картинки обнажённых людей. Запрещенный контент начнут удалять, если кто-то на него пожалуется (на страничках или в переписках).

Запрет коснётся не только личных страниц пользователей соцсети, но и переписок в Messenger. Тем не менее, говорить о своей сексуальной ориентации можно в открытую, не боясь попасть в блок. 

Читайте также: