В Оренбурге закрылась первая городская кофейня

22:33 / 22 мая 2019
Для «поколения, кому сейчас слегка за 30» сегодня - день смешанных чувств. Кофейня на 9 января проводила последнего гостя 22 мая 2019 года. С этим заведением у многих оренбуржцев связаны самые теплые воспоминания...
В Оренбурге закрылась первая городская кофейня

Кто и когда открыл первую кофейню в Оренбурге

«ОнКофе» на 9 января открыл свои двери 15 лет назад. Запускать подобное заведение в середине нулевых, значило сформировать целую культуру. В эпоху «рюмочных» и гранд-ресторанов на старт первой кофейни в Оренбурге решилась Светлана Сороколетова. Как она отмечала в своем интервью для местных СМИ – в первые недели приходилось почти за руку приводить первых посетителей, приглашая на бесплатные дегустации.

Вскоре заведение стало популярным, объединив немало одиноких сердец любовью к кофе. В завершающий вечер в кофейне собрались давние друзья – первые сотрудники (они же безумные энтузиасты) и фанаты, посещавшие «Девятку» все 15 лет.

Реконструкция Гостиного двора в Оренбурге

Отметим, что в корпусе Гостиного двора по ул. 9 Января в ближайшее время ожидается большая реконструкция. Легендарная кофейня стала последним «выезжантом». Часть магазинов переехала в другое крыло «Гостинки». Кафе и рестораны, также сменили адреса.

Читайте также: